Пятница
03.05.2024
17:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Любовь-Марковь
Главная Регистрация Вход
Секреты правильного питания. 7 самых полезных продуктов - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Фесс, Рыжая  
Форум » Развлечения, потеха..отдыхаем от дел » Если хочешь быть здоров...закаляйся! » Секреты правильного питания. 7 самых полезных продуктов
Секреты правильного питания. 7 самых полезных продуктов
ГроСтаДата: Среда, 09.07.2008, 20:12 | Сообщение # 1
Ректор
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
здоровье человека на 80% определяется тем, насколько правильно он питается. От того насколько правильно человек питается в молодости, зависит, насколько здоровым он будет в преклонные годы. Однако нужно признать: для живущих в современном ритме людей задача о сбалансированном и правильном питании, весьма трудновыполнима. Мы публикуем список из 7 наиболее полезных продуктов. Включите их в свой рацион, и вы будите меньше уставать, реже болеть и лучше себя чувствовать.
1.Коричневый рис
Этот продукт содержит углеводы. Люди, сидящие на диетах, намерено их избегают, и зря. Они очень важны для поддержания энергетического уровня. Не забывайте и о других продуктах из цельного зерна: хлебе и кашах, которые содержат много волокна. Это поможет снизить уровень холестерина, уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака прямой кишки, камней в желчном пузыре, диабета и ожирения. Эти продукты также жизненно важны для здоровья кишечника.
2. Куриные яйца
Яйца являются источником белка и лютеина, который защищает глаза от катаракты. Исследования дают основание полагать, что они предотвращают образование тромбов, снижая риск инфаркта и инсульта. По данным недавнего исследования, потребление 6 яиц в неделю снижает риск рака молочной железы на 44%. Сегодня диетологи говорят, что 1-2 яйца в день не повышает уровень холестерина, так как организм сам производит холестерин из насыщенных жиров, а не получает его с богатыми холестерином продуктами, к которым относятся яйца.
3. Молоко
Молоко содержит такой необходимый всем элемент, как кальций, который необходим для костей. Особенно полезно обезжиренное коровье молоко. Пейте ежедневно два стакана обезжиренного молока или включите в свой рацион обезжиренные йогурты и богатые кальцием фрукты.
4. Шпинат
Шпинат - источник железа, витаминов C, A и K и антиоксидантов, помогающих нам защититься от инфаркта и инсульта. Шпинат защищает от рака прямой кишки, остеопороза и артритов. Как и яйца, он богат лютеином, полезным для глаз.
5. Бананы
Эти желтые плоды в большом количестве содержат калий, который необходим для тканей мышц, в том числе сердечной. Также бананы помогают снизить артериальное давление, являются источником волокна, предотвращающего сердечно-сосудистые заболевания, нейтрализуют кислоту, так что полезны для лечения изжоги. Источниками калия являются также чечевица, сардины и курага.
6 . Лососина
Она богата жирами группы omega-3, снижающими уровень холестерина, защищающими от некоторых видов рака и предотвращающими образование тромбов. Исследования показывают, что лососина облегчает депрессивные состояния и предотвращает потерю памяти. Она содержит никотиновую кислоту, которая, по некоторым данным, защищает от болезни Альцгеймера.
7. Черника
Черника содержит антиоксиданты, помогающие предотвратить катаракту, глаукому, расширение вен, геморрой, язву желудка, сердечно-сосудистые заболевания и рак. Черника помогает уменьшить нарушения деятельности мозга после инсульта и смягчает воспаление пищеварительного тракта, помогая справиться с расстройствами желудка.



 
Dj_DjekДата: Понедельник, 04.08.2008, 03:17 | Сообщение # 2
Ректор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Репутация: 1
Статус: Offline
да я с голоду откинусь если токо такое есть буду



( *_*) Я где то Там......... (*_* )
 
LibertyДата: Среда, 06.08.2008, 01:39 | Сообщение # 3
Зав.кафедрой
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
а я люблю безумно овощи, фрукты и шоколад и прекрасно себя чувствую но за статейку спасибо, на будущее буду знать!

Жизнь прекрасна!! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем!
 
ПозитиФФкаДата: Среда, 06.08.2008, 19:17 | Сообщение # 4
Зав.кафедрой
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Ого...Йа пожалуй тоже копыта откину если куфать такие продукты,из всего перечисленного вообще ничего не ем :(( Ну если только бананы и фсё.Ми как телевизор посмотрит то ваааапще.....То нельзя, это нельзя,а воон то и подавно запрещено! Ну ничё же..едим и не подохли :)) А правельно питаццо надо,никто с этим не поспорит и больше всего конечно же привлекают продукты,которые не очень то и полезны или же вовсе отрава организму :((

......................................
 
LibertyДата: Пятница, 08.08.2008, 23:59 | Сообщение # 5
Зав.кафедрой
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
нашла статейку, которая меня заинтересовала:
Мороженое полезно!

Для пополнения запаса витаминов: Как ни странно, но этот легкомысленный продукт богат многими полезными веществами: в его состав входят кальций, фосфор, железо, лактоза - молочный сахар, - а также витамины С, А, В1, В2, Е. Мороженое - это источник белка, который легко усваивается. Достаточно съесть порцию этого холодного лакомства, добавив туда фрукты, печенье или варенье, - и вы будете сыты.

В мороженое обязательно добавляют стабилизаторы, которые делают его вязким и однородным. В советском мороженом для этих целей использовали крахмал, желатин и муку, сегодня же стабилизаторы изготовляют из морских водорослей, благодаря которым в составе мороженого оказывается и йод - очень важный элемент.

Мороженое - излюбленное лакомство для детей. Но приобщать к нему малыша следует не раньше 3-5 лет. Начинать лучше с молочного мороженого без всяких добавок, чтобы исключить возможную аллергию, а также давать его ребенку лучше слегка подтаявшим.

Для нервов: Помните детскую песенку про волшебника, который «подарит пятьсот эскимо», и это будет праздник? Так вот, песню сложили не зря - мороженое действительно вызывает прилив радости, поднимает настроение, потому что триптофан, эффективный природный транквилизатор, который успокаивает нервную систему и дарит прилив радости. Впрочем, относится это лишь к тем сортам мороженого, которые приготовлены на основе молока или сливок, а не растительных жиров.

Добавлено (08.08.2008, 23:59)
---------------------------------------------
Для закаливания: Что касается самых распространенных претензий к мороженому - якобы от него болят зубы и горло, - то и тут за него вступаются медики. Зубы от мороженого ломит, только если они нездоровы. А тем, у кого слабое горло, нужно просто есть слегка подтаявшее мороженое. Кстати, это отличное средство закаливания.
Диетическое мороженое

Сейчас появилось и диетическое мороженое, приготовленное на йогуртовой основе, в котором содержание жиров и сахара понижено, либо используется сахарозаменитель. Есть даже мороженое для диабетиков. Вместо коровьего молока в производстве диетического мороженого может быть использовано соевое молоко - чрезвычайно полезный продукт.

Специалисты уверяют, что чем меньше сахара в мороженом, тем лучше в нем сохраняются цвет, вкус и аромат натуральных добавок из ягод и фруктов.

И даже если вы предпочтете на десерт обычное мороженое средней жирности, то такое лакомство будет выгодно отличаться от шоколада или бисквита - калорий в нем меньше.

Диетическое мороженое можно приготовить дома самостоятельно на основе свежих фруктовых соков, фруктов, обезжиренного творога или кефира. Например, по такому рецепту:

Ингредиенты: стакан клубники, малины или других ягод, полстакана коричневого сахара, бутылка 1% кефира.

Приготовление: Ягоды перебрать, очистить от плодоножек, вымыть и растереть с сахаром деревянной ложкой. Довести смесь до однородной массы, добавьте кефир, перемешайте и разлейте по формочкам. Затем поставьте в холодильник для заморозки. При подаче на стол украсьте мороженое свежими ягодами.

Но даже если вы страстная любителница самых что ни на есть жирных и калорийных сортов морженого, ни к чему лишать себя привычного и любимого с детства лакомства. Главное - во всем соблюдать меру.
я не знаю, насколько это про правильное питание, но ведь мороженое любят все))))


Жизнь прекрасна!! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем!
 
ПозитиФФкаДата: Суббота, 09.08.2008, 14:39 | Сообщение # 6
Зав.кафедрой
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Ого...мороженое реал полезно...только вот жаль,что я его ненавижу... :))

......................................
 
LibertyДата: Суббота, 09.08.2008, 22:06 | Сообщение # 7
Зав.кафедрой
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
прикольно!!) редко встречаю людей, которые не любят мороженое!)) мне приятно, что я знаю теперь ещё одного такого человечка!! ПазитиФФка )

Жизнь прекрасна!! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем!
 
ПозитиФФкаДата: Суббота, 16.08.2008, 19:20 | Сообщение # 8
Зав.кафедрой
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Liberty, Ыть :)) smile

......................................
 
Dj_DjekДата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:47 | Сообщение # 9
Ректор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну незнаю как вы а я от мороженого не откажуся очень вкусно а теперь буду знать что еще и полезно ХыЫХ



( *_*) Я где то Там......... (*_* )
 
LibertyДата: Понедельник, 18.08.2008, 01:38 | Сообщение # 10
Зав.кафедрой
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
а я обожаю замороженный сок просто таю от него))

Жизнь прекрасна!! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем!
 
Dj_DjekДата: Среда, 20.08.2008, 00:22 | Сообщение # 11
Ректор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Репутация: 1
Статус: Offline
Liberty, Да ну если токо жажду удовлетворить а так что вода красители и ароматизатор и все, гыгы но все равно вкусно)))))



( *_*) Я где то Там......... (*_* )
 
РыжаяДата: Воскресенье, 24.08.2008, 07:33 | Сообщение # 12
Ректор
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Liberty)
прикольно!!) редко встречаю людей, которые не любят мороженое!)) мне приятно, что я знаю теперь ещё одного такого человечка!! ПазитиФФка )

можно я присоединюсь?

И еще я не люблю сладкое....люблю овощи, фрукт, рыбу, мясо....а все эти булочки, конфетки, тортики...равнодушна к ним... Я не ем после шести, я не ем хлеб...и вообще стараюсь питаться как можно здоровееееее....хотя не всегда получается) ооооо...еще я не люблю парное молоко и варенное молоко...фиииии) но вот что касается кисломолочных продуктов...это я всегда пожалуйста))) уууууу...аппетит что-то разыгрался))))


Рыжее чудо...Рыжая тайна..
Найденная кем-то, когда-то случайно....
 
Dj_DjekДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:59 | Сообщение # 13
Ректор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1054
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
И еще я не люблю сладкое....
Quote (Рыжая)
а все эти булочки, конфетки, тортики...равнодушна к ним...

ну знаешь все же сладкое тоже полезно особенно для мозга, немножко всегда можно но полностью ограничевать себя нельзя можешь сбить баланс питания, последствия могут быть разные!
Quote (Рыжая)
люблю овощи, фрукт, рыбу, мясо....

Овощи да полезны витаминами, так же как и фрукты, мясо полезно белками, рыба фосфором что конечно полезно для мозга)))
Quote (Рыжая)
Я не ем после шести, я не ем хлеб...и вообще стараюсь питаться как можно здоровееееее....хотя не всегда получается)

Это ты конечно зря ужинать нужно обязательно хотябы чуток скажем легкий салатик а то так и гастрит можно заработать!
Quote (Рыжая)
еще я не люблю парное молоко и варенное молоко...фиииии)

а вот про молоко это ваще еще та тема в молоке находится кальцый полезный для укрепления костей хрящей и полезен для роста а парное молоко очень очень полезно и вкусно сам пил))

Quote (Рыжая)
но вот что касается кисломолочных продуктов...это я всегда пожалуйста)))

насчет кисломолочных продуктовскажем кефир полезен как и некоторые йогурты но не все тут тоже смотря что ты имеешь в виду под ними!))




( *_*) Я где то Там......... (*_* )
 
РыжаяДата: Понедельник, 25.08.2008, 13:39 | Сообщение # 14
Ректор
Группа: Администраторы
Сообщений: 362
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dj_Djek)
ну знаешь все же сладкое тоже полезно особенно для мозга, немножко всегда можно но полностью ограничевать себя нельзя можешь сбить баланс питания, последствия могут быть разные!

Оно может быть и полезно для мозга...но вот мозг не хочет этого понимать..потому и не любит их)))) я совсем не сладкоежка...


Рыжее чудо...Рыжая тайна..
Найденная кем-то, когда-то случайно....
 
ПозитиФФкаДата: Пятница, 29.08.2008, 13:26 | Сообщение # 15
Зав.кафедрой
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну со мной все гораздо проще...Я ем что хочу, сколько хочу вообще как-то пифиг...о фигуре не забочусь,но и лишнего веса у меня нет.Люблю мясо и фрукты,сильно люблю :)) Овощи...ну не най у умеренных количествах употребляю.Хлеб ем,причём со всеми блюдами,но хлеб только белый,чёрный г...от него воротит...Я не лю молоко не пила его и пить не буду,вообще по мне так это гадость,но оч полезная,лан пофик сёравно пить его не буду! Кисломолочные продукты-тоже дЭрьмо...ненавижу!!!А ещё я не пью ни чай ни кофе,только какао,воду и сок.Как говорит Liberty, это прикольно)))))) А вообще смогла бы нормально выжить без еды-не ела бы вообще! Как говорится :" Человек ест для того,чтобы жить,а не живёт для того чтобы есть"-полностью согласна с этм вражением...
Мда...прочитав свой пост.У меня создаётся впечатление,что я вообще ничего не ем..Ыть :))Хы)) А ещё я ложкой ем только суп.Всё остальное вилкой...возможно это тупо,но для меня нет ничего лучше вилки :))

P.S. Лучшее оружие-это вилка! Один удар-четыре дырки!!! Гы :))


......................................
 
Форум » Развлечения, потеха..отдыхаем от дел » Если хочешь быть здоров...закаляйся! » Секреты правильного питания. 7 самых полезных продуктов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024